隨便走都會撞到帥哥的「世界帥哥最多國家」排行!越南奪第2 看到「冠軍」被帥到心好癢❤

養眼的帥哥人人都愛看,若是在路上遇到的話,相信不管是誰都會忍不住多瞄個兩眼,畢竟偶爾也是要顧顧眼睛嘛(笑)但你知道究竟哪個國家的帥哥最多嗎?國外雜誌《Insider Monkey》日前就以國際選美比賽來排名,包括世界先生、國際先生、世界男模大賽等,排出15個「隨便走走都會撞到帥哥」的國家。 

 

 第15名-南韓:高挺鼻樑、身材高挑。

숨을 깊게 쉰다.(@thuggyduck)分享的貼文張貼

@leesoohyuk 分享的貼文張貼

John Cho(@johnthecho)分享的貼文張貼

Advertisements

南韓雖然沒有得過選美比賽的冠軍,但來自南韓的代表經常會得到「最具親和力先生」、「最佳模特」等獎項。

 

第14名-法國:濃眉大眼、五官深邃。

Richard Deiss(@richarddeiss)分享的貼文張貼

Simon Nessman(@simon.nessman)分享的貼文張貼

Gaspard Ulliel(@gaspard_ulliel)分享的貼文張貼

在2002年時,一位來自法國的模特兒贏得世界男模大賽冠軍,而2015年更有一位法國男子獲得世界先生的冠軍。不僅如此,還有不少法國男生得到「最具親和力先生」的獎項。

Advertisements

 

第13名-土耳其:長相陽剛,具有濃濃男人味。

Şükrü Özyıldız(@sukruozyildiz)分享的貼文張貼

Yusuf Çim(@yusufcim)分享的貼文張貼

Serkan Cayoglu(@serkancayoglu)分享的貼文張貼

在1996年,來自土耳其的參賽者贏得了世界先生的冠軍;2005年更拿到了世界男模大賽冠軍。不僅如此,他們更在2016年獲得「最佳肉體」的頭銜。

 

第12名-捷克:性感氣息、迷人電眼。

Tomas Skoloudik(@tomasskoloudik)分享的貼文張貼

Advertisements

Tomáš Dumbrovský(@tomdumbrovsky)分享的貼文張貼

Agents Model Management(@agentsmodelmanagement)分享的貼文張貼

2016年,來自捷克的代表贏得了全球先生大賽冠軍,而捷克的男生還多次獲得「最上相先生」的頭銜。

  

第11名-緬甸:同時具有東西方人的外表。

Advertisements

Marco Victor(@marco_mtyl)分享的貼文張貼

Advertisements

來自緬甸的代表在2014年獲得全球先生大賽冠軍,而緬甸更在2015年拿到了「最佳模特」的頭銜,甚至還在2016年拿到「網路最受歡迎先生」的獎項。

 

第10名-南非:身材結實、 頗具立體感的五官。

Advertisements

Daniel João (@danieljoao_)分享的貼文張貼

Eugon Mc Neil(@eugon_mcneil)分享的貼文張貼

南非男人幾乎每一位都有著結實的身材,也因此他們的模特兒在選美比賽中拿到「最佳身材」,絕對一點都不讓人感到意外。另外,1995年的男子選美比賽就由南非代表獲得冠軍。

  

第9名-瑞典:金髮碧眼、神祕氣息。

Advertisements

Joel Kinnaman(@joelkinnaman)分享的貼文張貼

瑞典代表分別在1998年及2016年,拿到了世界男模大賽的冠軍。

 

第8名-西班牙:成熟魅力及陽光氣息結合一身。

Jon Kortajarena(@kortajarenajon)分享的貼文張貼

@andresvelencoso 分享的貼文張貼

David De Gea(@d_degeaofficial)分享的貼文張貼

西班牙代表在2007年得到世界先生的冠軍,也曾經在全球先生的比賽得到「最上鏡先生」、「最佳模特兒」的頭銜。

  

第7名-中國:獨特的東方長相。

wang rui chang(@richards_w)分享的貼文張貼

Zhao Lei (赵磊)(@zhaozhaolei)分享的貼文張貼

王浩(@wanghaowanghao)分享的貼文張貼

中國分別在2007年及2011年,拿到世界男模大賽的冠軍。在比賽中,中國代表也展現出精湛的上鏡能力和模特兒技巧。

 

第6名-印度:有著東方人的輪廓,卻又不有著像是西方人的深邃五官。

Deepak Singh Chhikara(@thatsme.deepaksinghchhikara)分享的貼文張貼

Prathamesh Maulingkar(@prathamesh_maulingkar)分享的貼文張貼

印度代表在2016年拿到世界先生冠軍,且在2001年拿到世界男模大賽第一名的殊榮。

 

第5名-菲律賓:笑容迷人又有感染力。

Patrik Franksson(@patrikfranksson)分享的貼文張貼

Paolo Roldan(@juanpaoloroldan)分享的貼文張貼

菲律賓男生擁有非常迷人且燦爛的笑容,這也讓他們贏得世界男模大賽及國際先生的冠軍。

 

第四名-委內瑞拉:健康的古銅色皮膚。

Raúl Olivo "RO"(@raulolivo)分享的貼文張貼

Jesus De Alva(@jesusdealva)分享的貼文張貼

Emmanuel Palomares(@emmanuelpalomares)分享的貼文張貼

委內瑞拉的模特兒只要一出賽,大多數都會獲得比賽的冠軍,而他們曾經得過世界先生、世界男模和國際先生的第一名寶座。

 

第三名-黎巴嫩:捲翹睫毛、立體五官。

Wissam Hanna(@wissamhanna)分享的貼文張貼

KameL RaaD.(@kamel_raad)分享的貼文張貼

Youssef Sawmah's Official Acc(@youssefsawmah)分享的貼文張貼

黎巴嫩是唯一一個曾獲得三次國際先生大賽冠軍的國家,分別在2006年、2012年、2016年。

  

 

第二名-越南:五官立體、東方氣息迷人。

Nhan Phúc Vinh(@nhanphucvinh)分享的貼文張貼

Hua Vi Van(@mark_hua_)分享的貼文張貼

Ngo Tien Doan(@ngo_tien_doan)分享的貼文張貼

越南代表曾贏得全球先生、世界男模大賽、國際先生大賽冠軍,更多次獲得「最上鏡先生」、「網路最受歡迎先生」的頭銜。

 

第1名-巴西:小麥膚色、迷人雙眼。

Marlon Teixeira(@marlontx)分享的貼文張貼

Lucas Medeiros(@lucaasmedeiros)分享的貼文張貼

Carlos Franco(@carlosfranco_)分享的貼文張貼

巴西代表曾獲得世界先生和全球先生冠軍,甚至兩度拿到世界男模大賽冠軍。

 

 

小編覺得這15個國家的男生都長好帥,人家選不出來啦QQ 你們覺得哪一國的男生最好看呢?

延伸閱讀:亞洲「美女最多國家」票選出爐!台灣沒上榜...看到「第1名」全球女人都會服氣!

來源:brightside

你可能會喜歡